Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 сентября 2018, 12:17

В Москве пройдет финал I Чемпионата по профессиональному мастерству для людей старше 50 лет

Настоящие мастера своего дела, которые востребованы на рынке труда независимо от возраста. В Москве в эти выходные пройдет финал Первого чемпионата по профессиональному мастерству по стандарту World Skills для людей старше 50 лет. 130 конкурсантов будут соревноваться в 26 компетенциях. Причем будут не только стандартные задания, но и требующие творческого подхода. Ведь все участники уже достигли таких высот в своих профессиях, что превратили их практически в искусство.

«Профессионализм от возраста никак не зависит. В некоторых вещах люди, которые имеют достаточно большой опыт, бывают более конкурентосопосбны, чем молодые, скажем так, и голодные до побед. И поэтому одна из основных задач, которые есть на этом Чемпионате — те практики, как подготовки, так и деятельности людей, которые приводят к профессионализму в возрасте, который мы называем «50+», — сказал генеральный директор союза "Молодые профессионалы" Роберт Уразов.

Чемпионат могут посетить все желающие. Они смогут понаблюдать за работой конкурсантов, а также посетить мастер-классы от лучших специалистов.

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей