Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 сентября 2018, 21:24

Сбылось желание «хрустальной» девочки, которая мечтала встречать Новый год не в детдоме

Ее «хрустальное» сердце больше не разобьется. И песню про странную безымянную игрушку, к которой никто не подойдет, больше она петь не будет. У нее новое имя, новая жизнь и мама, которую она узнала сразу — с первого взгляда, и не надо было никаких представлений. 

У Нюры — так ее теперь зовут — появилась настоящая семья. И желание, загаданное под Новый год, сбылось. И сердце оттаяло, потому что любовь человеческая творит настоящие чудеса. И «хрустальная» жизнь превратилась в «хрустальный» смех.

Ее звонкий, заливистый смех слышно на всю округу. Это та самая черноглазая Айнур, правда, это имя, кажется, навсегда осталось далеко-далеко, за глухим забором детского дома.

«Папа» и «мама». Произносит негромко, застенчиво. И за руки держит крепко, не отпускает. Чудо необыкновенное. Но разве с этой хрустальной девочкой с железным характером могло быть иначе? Первый канал приезжал к Нюре в гости под Новый год. Вместе мечтали, пели песни. И немного грустили. А потом миллионы телезрителей узнали о ней — хрупкой, очаровательной и такой взрослой.

К счастью, Нюра ошибалась. Сразу после эфира шквал звонков, море писем и обращений. Но как сложно среди них было найти то самое, любящее сердце!

«Вначале ты на себя это даже не переносишь, боишься, что для нас это просто невозможно, но когда это пересматриваешь второй, третий, четвертый раз… через месяц я поняла, что я смотрю этот ролик уже по несколько раз в день, и уже свыкаешься с мыслью, что этот ребенок может быть наш», — рассказывает мама Нюры Елена Хорс.

Общались с врачами, читали про диагноз — «несовершенный остеогенез», собирали семейный совет и от волнения не спали ночами. Решение обдумывали все вместе, вынашивали не один месяц. Чтобы потом сделать этот, самый важный шаг навстречу.

«Этот срок занял почти восемь месяцев, такая полноценная беременность», — замечает Елена Хорс.

Они обе просто сразу все поняли. И заветное «мама» прозвучало так быстро. Знакомились, узнавали, немного боялись, но главное — больше уже не расставались.

Крепко обнимая свое сокровище, Елена признается: нет чужих детей и быть не может. С мужем осознали это еще много лет назад, когда усыновили красавца Ромку, а потом тихого и скромного Максима. У них тогда уже было две своих дочки.

Семья росла, и любовь росла тоже. Ее точно хватит и на маленькую Нюру. Которой теперь больше всего на свете нравится рисовать с братьями и сестрами яркими мелками на асфальте.

Эту новую жизнь, когда никто не уйдет и не оставит, когда на ужин собираются все вместе, когда заботой окутано все вокруг, она, конечно, только пробует на вкус. Привычки «не домашнего» ребенка обязательно растворятся в любви, но не сразу, говорит Елена. А пока у Нюры недетский аппетит, когда хочется перепробовать все и сразу. А еще она тихо-тихо просыпается — так, что никто не заметит.

«Вот она просыпается и никакая «радионяня» не может распознать этот момент, она просто тихо лежит, и мы даже колокольчик уже положили», — рассказывает мама Нюры.

Волшебный колокольчик, море игрушек, книжек и новых нарядов. Все это у Нюры теперь, конечно, есть. Но главное — есть осознание: она уже никогда не будет одна. Мечты сбываются, если очень сильно захотеть. А любви в мире чуточку больше, чем равнодушия. Любви, которая и творит чудеса.

«Хочется, чтобы она была счастливой, хочется чтобы она была самостоятельной, чтобы у нее была своя жизнь, своя реализация, своя семья. И не важно, какие будут конкретные достижения. Так мы воспитываем всех своих детей, что у каждого свой путь, и главное, чтобы человек был человеком», — признается Елена Хорс.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей