Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 сентября 2018, 12:14

Первый же день фестиваля «Круг света» в Москве поразил зрителей красочным представлением

Их мастерство называют настоящим волшебством. Из ниоткуда вырастают волшебные замки, сказка оживает, а привычное предстает с неожиданной стороны, и все благодаря участникам масштабного фестиваля «Круг света» в Москве.

Накануне тысячи зрителей, затаив дыхание, наблюдали за гипнотическим огненным шоу. И это только начало. Эксперименты, самые необычные проекции, музыка — чтобы насладиться всем этим, есть еще четыре дня.

В этом году главная площадка фестиваля — Гребной канал. Танцующие фонтаны под стать знаменитым фонтанам в Лас-Вегасе или в Дубае. Но только здесь во время красочного водного представления можно увидеть еще и лазерное шоу, и гигантские видео проекции, которые уже занесены в книгу рекордов.

Наслаждаясь этой красотой, не теряйте бдительность — то и дело из воды появляются сирены, которые норовят утащить вас на дно. Спасти от них под силу только волшебнику. А вот создать лес из пустоты или проекцию танцующей пары прямо на воде — такой магией обладают создатели фестиваля «Круг света». Они точно знают, за какие ниточки потянуть, чтобы зрители остались в восторге.

Светом охвачены семь площадок по всей Москве. В Царицыно будьте готовы к кругосветному путешествию. Большой дворец превратится в самые знаменитые мировые достопримечательности. Среди них Биг-Бен и дом Бальо Антонио Гауди.

В Коломенском на дни фестиваля поселятся персонажи мультфильмов. Отважный принц сражается с драконом, колдунья варит зелье, Золушка каждый день старается успеть на бал — в общем, обычная жизнь в сказочном мире.

На фасаде Музея Победы история военного времени в формате видеомэпинга. В этом месте световое шоу устраивается впервые. А вот эксперименты с Большим театром — это уже традиция. Здесь соревнуются команды со всего мира. Они сковывают театр цепями, создают из него беспощадный механизм и превращают в тихую гавань.

«В этом году мы должны задействовать еще и фасады соседних театров — РАМТ и Малого. Так что получается эффект полного погружения», — говорит член команды Индонезии Рафаэль Донни.

«С каждым годом уровень видеопроекций растет. Уверяю вас, зрители будут под впечатлением», — обещает член команды Испании Анхель Сандимас.

Например, они впервые в истории видеомэпинга увидят музыкальный клип. На фасаде Большого появится звезда русского рэпа Oxxxymiron. Его песня с группой «Би-2» легла в основу проекции.

Кульминация дня открытия — огненное шоу. Как ни удивительно, оно проходит на воде. Здесь установлено почти 200 горелок. Ну а впереди еще четыре дня фестиваля. Так что остается только выбрать, в какой из них оказаться внутри этого зажигательного круга света.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей