Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 сентября 2018, 07:38

США с сегодняшнего дня вводят пошлины в 10 процентов на товары из Китая

США с сегодняшнего дня вводят пошлины в 10 процентов на товары из Китая общей стоимостью 200 миллиардов долларов. А с Нового года эта ставка должна вырасти в два с половиной раза. Кроме того Трамп угрожает, что в случае контрмер обложить пошлинами уже весь импорт из Поднебесной.

Пекин, несмотря на эти угрозы, обещал ответить. Во-первых, встречными таможенными сборами. А во-вторых, затяжной торгово-дипломатической войной, которая в итоге приведет к укреплению его связей с соседями. В том числе в сферах, традиционно вызывающих особое внимание Вашингтона, например, ВПК.

«Американцы сами не поставляют высокотехнологичное вооружение в Китай. Они не поставляют системы противоракетные противовоздушной обороны, самолеты пятого поколения, но они очень боятся, если мы начнем это делать. Потому что в результате Китай может получить очень хорошую поддержку технологического развития, особенно ВПК. Китай уже воспроизводит схему авианесущих крейсеров. То есть фактически Поднебесная достаточно интенсивно обгоняет Вашингтон. И если в ближайшее время не поставить палки в колеса хотя бы технологического развития или региональной экспансии, то уже в 2025 году это делать будет поздно», – уверен Дмитрий Абзалов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей