Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 сентября 2018, 09:12

Итоги прошедшего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ обсудили в Лондоне во время конференции ФИФА

Итоги прошедшего Итоги прошедшего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ обсудили в Лондоне во время конференции ФИФА обсудили в Лондоне во время большой конференции ФИФА. Своими впечатлениями поделился глава Международной федерации Джанни Инфантино. По его словам, турнир вызвал у него неподдельную радость. Россия, по его мнению, открылась всему миру с абсолютно новой стороны.

На сессию в британскую столицу пригласили тренеров и представителей футбольных ассоциаций, специалистов и спортивных экспертов. Участники затронули множество тем, в том числе вопросы подготовки сборных, использование системы видеопомощи арбитрам и статистические показатели чемпионата.

«Конечно, как организаторы, мы должны были быть уверены, что стадионы готовы, что транспорт работает, что логистика продумана, и это все работало, работало отлично. Но что сделало этот чемпионат действительно особенным и действительно лучшим из всех, это то, что был праздник. У нас фанаты приезжали со всего мира, и мы открыли для себя новую страну – Россию», – сказал Инфантино.

«Все довольны, просто так же не бывает это, никто же не будет лицемерить, все время говорить – какой чемпионат ,какой чемпионат, все было организовано реально супер. Поэтому невозможно это не заметить, даже если ты этого не хочешь, тем более, если вы в Англии, и в Англии так говорят, значит, это уже о чем-то говорит», – отметил Станислав Черчесов.

И сегодня в Лондоне объявят победителей престижной ежегодной премии Международной федерации футбола The Best. Призы вручат в семи номинациях, в том числе «лучший тренер», «вратарь», а также «самый красивый гол». В этой категории в списке претендентов и российский полузащитник Денис Черышев. Эксперты отметили его удар из-за штрафной в ворота хорватов в четвертьфинале турнира.

В главной номинации «лучший игрок» три имени: португалец Роналду, хорват Лука Модрич и египетский форвард Моххамед Саллах. И впервые за 12 лет в финальный список не попал всемирно известный аргентинец Лионель Месси. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей