Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 сентября 2018, 18:12

В Нью-Йорке открылась Генассамблея ООН, на которой уже начал свое выступление Дональд Трамп

Громкие заявления приходят в эти минуты из Нью-Йорка. На 73-й сессии Генассамблеи ООН выступает Дональд Трамп. Президент США опоздал на заседание больше чем на час и, нарушив протокол, пропустил свою очередь. Но потом все же появился на трибуне — характерно, что турецкий президент Реджеп Эрдоган в этот момент демонстративно покинул зал. Трамп призывал бороться с социализмом, критиковал страны ОПЕК, режим в Венесуэле. Но особенно досталось Ирану. 

Дональд Трамп

Иранские лидеры не уважают своих соседей и их границы. Это один из основных спонсоров терроризма в мире. Они сеют хаос, смерть и разрушение. Не уважают суверенные права наций. Распространяют беспорядки на Ближнем Востоке и за его пределами. Исчерпывают ресурсы своей нации для своего обогащения, расхищают миллиарды долларов из казны Ирана. Я призываю всех изолировать!

В программе Генассамблеи также много двусторонних встреч, что называется, «на полях». В частности, не исключено, что глава российского МИД проведет переговоры с госсекретарем США Майком Помпео. Ну а «звездой» первого дня стала премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн. Она пришла на заседание с трехмесячной дочерью на руках. И, кстати, стала первым мировым лидером, появившимся в зале Генассамблеи с ребенком.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей