Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 октября 2018, 12:03

В связи с незаконным задержанием российского судна посол Южной Кореи был вызван на Смоленскую площадь

Сегодня, как ожидается, должна проясниться ситуация с российским сухогрузом "Севастополь", который был задержан в Южной Корее. По крайней мере это обещал посол республики в Москве, после того как он был вызван в МИД. На Смоленской площади дипломату было сделано представление в связи с незаконными действиями в отношении российского судна.

На днях ему запретили выходить из порта, где оно с августа стояло на ремонте. Основанием стало письмо из Министерства морских дел и рыболовства Южной Кореи. Причина задержания в нем не указана, но известно, что компания-судовладелец и сам сухогруз ранее попали под американские санкции, связанные с КНДР. В Вашингтоне утверждают, что «Севастополь» якобы участвовал в поставках очищенных нефтепродуктов в Северную Корею. Капитан это опровергает.

На борту сухогруза сейчас находится экипаж из 14 граждан России. Их навестили наши дипломаты.

«Мы были на борту данного судна вчера, до этого еще разговаривали с капитаном по поводу того, в каких условиях находится экипаж. Можем подтвердить, что все в порядке, моряки имеют все необходимое, ни в чем не нуждаются и готовятся к выходу в море. При этом капитан заявил о том, что данное судно никогда не было в портах КНДР и не обеспечивало каких-то экономических связей с Северной Кореей», — сообщил консул Генерального консульства России в Пусане Роман Быков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей