Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 октября 2018, 15:02

Владимир Путин назначил временно исполняющего обязанности главы Хакасии

Владимир Путин сегодня назначил временно исполняющего обязанности главы Хакасии. Вместо Виктора Зимина республикой до новых выборов будет руководить замминистра по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев. Ранее он более 10 лет работал в администрации Красноярского края. О своем решении президент сообщил ему на встрече в Кремле.

«У меня к вам необычная просьба и несколько необычное поручение. Руководитель Хакасии Зимин подал в отставку: это и понятно, он отказался от дальнейшей борьбы в ходе предвыборной кампании. Сибирь вы знаете, там уже по ночам заморозки, нужно довести, довести до завершения полного подготовку к зиме, нельзя ни на один день упускать из виду проблемы социального характера. Поэтому просьба заключается в том, чтобы вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, чтобы взяли под контроль ситуацию в республике, в том числе и по социально-экономическим проблемам, помогли провести чистые, открытые и, в полном смысле этого слова, отвечающие нашим законам выборы. И потом, я готов, обещаю, что я сделаю это, верну вас в Москву и, безусловно, найду вам применение в федеральных органах», – сказал Владимир Путин.

«Я готов, сделаю все, что от меня зависит, чтобы этот месяц прошел эффективно. Кроме того, сейчас бюджетный процесс в разгаре и формирование региональных аспектов федеральных проектов национальных. Надо, чтобы республика в эти проекты вошла, не упустила это время, потому что от этого будет зависеть как раз решение всех социальных вопросов», – ответил Развозжаев.

«Это очень важно, потому что именно сейчас нужно окончательно договориться с правительством Российской Федерации по основным направлениям, связанным с поддержкой из федерального бюджета, субсидированием», – отметил президент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей