Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 октября 2018, 07:00

В Москве возбуждено уголовное дело по статье «Побои» после драки с участием известных футболистов

В центре скандала вновь оказались полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин. Их опознали на видеокадрах из кафе на Арбате.

Потасовка началась с того, что один из посетителей сделал замечание шумной компании за соседним столом: попросил вести себя тише и не материться в общественном месте. Реакция последовала бурная — на мужчину набросились с кулаками и стулом. В итоге оказалось среди атаковавших — Кокорин и Мамаев, а пострадавший — он получил травмы — сотрудник Министерства промышленности и торговли Денис Пак.

«Зенит» уже подтвердил и осудил участие своего нападающего в этой истории. Решение о наказании там примут по результатам расследования. Аналогичную позицию занял и клуб «Краснодар».

Министр спорта Павел Колобков отметил, что Мамаев и Кокорин «не играют в сборной России и, видимо, уже никогда не будут».

Как рассказали в Минпромторге, в потасовке пострадал не только Денис Пак, но и гендиректор ведущего научного центра в автомобилестроении Сергей Гайсин. Ему так же понадобилась помощь врачей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей