Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 октября 2018, 07:33

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин — в центре нового скандала

На этот раз — драки в Москве. Двоих футболистов опознали на видеокадрах из кафе на Арбате. Там завязалась потасовка.

Началась она с того, что один из посетителей сделал замечание шумной компании за соседним столиком: попросил вести себя тише и не материться в общественном месте. Реакция последовала бурная: на мужчину набросились с кулаками и стулом. В итоге оказалось, что среди атаковавших — Кокорин и Мамаев, а пострадавший — он получил травмы — сотрудник Министерства промышленности и торговли Денис Пак. Возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

«Как установлено полицейскими, между гражданином и двумя молодыми людьми произошел конфликт, в результате которого гражданину были нанесены несколько ударов. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на раскрытие данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Юрий Титов.

Министр спорта Павел Колобков отметил, что Мамаев и Кокорин «не играют в сборной России и, видимо, уже никогда не будут».

Последовала реакция и от Российского футбольного союза. Там подчеркнули: несмотря на то, что футболисты сейчас не имеют никакого отношения к сборной, сохранять лицо они должны всегда.

Как рассказали в Минпромторге, в потасовке пострадал не только Денис Пак, но и гендиректор ведущего научного центра в автомобилестроении Сергей Гайсин. Ему также понадобилась помощь врачей.

«Пострадали сотрудники Министерства промышленности и торговли, они обратились в медицинское учреждение города, зафиксировали свои побои и сейчас они находятся, к сожалению, на больничном. Безусловно, они обратились в правоохранительные органы, и мы надеемся, что сотрудники полиции разберутся в сложившейся ситуации», — сказала руководитель пресс-службы Министерства промышленности и торговли РФ Залина Корнилова.

Кокорин и Мамаев уже были замешаны в скандале. В 2016 году после провала сборной России на чемпионате Европы футболисты попали на видео вечеринки в ночном клубе в Монте-Карло. Позже за свое неспортивное поведение оба принесли извинения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей