Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 октября 2018, 07:06

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев задержаны на 48 часов после допроса

Оба, как сообщили в полиции, в статусе подозреваемых по уголовному делу. По данным источника агентства «РИА Новости», игроки будут содержаться в разных камерах. А «Интерфакс» сообщает, что уже сегодня Тверской суд изберет им меру пресечения.

Мамаев и Кокорин стали фигурантами уголовного дела после двух драк в центре Москвы 8 октября. Сначала они избили водителя на улице — он до сих пор в больнице, а затем — чиновника Минпромторга в кафе.

Дело первоначально возбудили по статье «Побои», но накануне переквалифицировали на «Хулиганство», что предусматривает более суровое наказание — до семи лет лишения свободы.

«Два человека — и Мамаев и Кокорин задержаны в порядке статьи 91 УК РФ и оба являются подозреваемыми по уголовному делу, расследуемому ГУ МВД России по Москве», — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по г.Москве Юрий Титов.

Между тем интернет-СМИ публикуют кадры, на которых предположительно запечатлен допрос Павла Мамаева. На видео он общается, вероятно, со следователем — стоя в дверях, нога за ногу.

Супруга Павла Мамаевав интервью сожалеет не о драках, а о том, что дело получило широкую огласку: «Они несут в первую очередь ответственность в том плане, что они публичные люди, они должны понимать, что их могут выложить куда-то, как собственно произошло. Защищать смысла нет — где накосячил — накосячил. Да, неправильно они сделали, что вот это вылезло, а как они отдыхают — это их личное дело».

Оба футболиста прибыли в следственное управление накануне вечером. После ультиматума, который выдвинули правоохранители — в случае неявки до шести вечера спортсменов объявили бы в федеральный розыск. Мамаев приехал на допрос в районе 17 часов. Кокорин на полтора часа опоздал.

Столичные полицейские проверяют информацию о том, что видео драки в кафе пытались спрятать от следствия. По некоторым данным, спустя несколько часов после дебоша друзья футболистов вернулись в кофейню, чтобы выкупить записи с камер наблюдения. Но кадры уже были переданы правоохранителям.

смотрите также
Показать еще

Читайте также: