Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 октября 2018, 18:06

Владимир Путин обсудил с правительством ключевые вопросы развития инфраструктуры и подготовки к зимнему сезону

Ключевые вопросы развития инфраструктуры и подготовки к зимнему сезону сегодня были на повестке совещания президента с правительством. Одна из тем – неотложные задачи в жилищно-коммунальной сфере. Так, по данным Минстроя, по сравнению с прошлым отопительным сезоном зафиксирован рост цен на энергоносители. Связанные с этим проблемы, подчеркнул президент, необходимо решать оперативно, чтобы они не отразились на людях.

«Начнем с наиболее актуальных вопросов, наиболее острых на данный момент времени, и это — подготовка к отопительному сезону в системе ЖКХ и в топливно-энергетическом комплексе», — сказал Владимир Путин.

«В целом по стране жилищный фонд, котельные, тепловые сети, водопроводные и электрические сети готовы на 98%. При подготовке к отопительному периоду произведена замена или полный капитальный ремонт на 7230 километров ветхих тепловых сетей и 23800 километров ветхих сетей водоснабжения, что составляет 99% от запланированного. В субъектах Российской Федерации собрана информация о выпадающих доходах», — отметил Якушев.

«Предварительно, примерно сколько?», — поинтересовался президент.

«Предварительно 23 миллиарда, Владимир Владимирович», — ответил Якушев.

«Вот эти 23 миллиарда, это деньги немаленькие, но, мы с вами понимаем, что сколько бы это не стоило, мы людей же не можем оставить там без тепла, поэтому оперативно нужно решить», — подчеркнул Путин.

Еще одна тема — всероссийская вакцинация от гриппа. По данным Минздрава, в этом году привить планируется 70 миллионов человек, фактически половину населения страны. Потребность в препаратах, которых закуплено больше, чем прошлой осенью, покрыта полностью. 

И еще в Кремле говорили о подготовке всемирной Универсиады, которая пройдет в следующем году в Красноярске. Владимир Путин поручил главе Минспорта  тщательно проконтролировать график работ. Президент подчеркнул, что отставаний быть не должно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей