Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 октября 2018, 21:11

Футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву грозит до семи лет колонии

 

Кирилл Клейменов

А вот совершенно другая история. Из столицы нашей родины города героя Москва. Вот наши футбольные звезды в участке. Как говорили раньше – в околотке. Мамаев как-то загрустил. А вот Кокорин ничего. Молодцом. Даже подмигивает. Видимо судьбе. И правильно. Чего ему бояться. Знаете, на воротах Флоренции – родины современного капитализма, было написано: «человек без денег равен скоту бессловесному». А у Кокорина деньги как раз есть. Так что нападающий из Питера уверенно смотрит в будущее. Перспектива вернуться вместо дома на пепелище ему явно не грозит. А что грозит? 

Слушания по избранию мер пресечения для Александра Кокорина и Павла Мамаева проходят не в пятницу, как было запланировано ранее, а сегодня. Таким образом, само заседание проходит после официального завершения работы суда. Футболистов привезли в суд в районе 19.

Когда операторов выведут из зала после протокольной съемки, Александр Кокорин выступит с заявлением, в котором он признает вину. Следователь просил арестовать футболиста. И своего добился: Кокорин-старший отправлен под стражу. Суд сегодня рассмотрел еще одно ходатайство, об аресте младшего брата Александра Кокорина — суд арестовал его до 8 декабря.

«Для вас это шоу, а для меня катастрофа всей моей жизни», — заявила на суде мать Кокорина.

Слушание по Мамаеву затянулось — опоздал адвокат. Допрос явно выбил Павла Мамаева из колеи. Отвечая на вопрос, можете ли пояснить, почему задержаны, после внушительной паузы называет статью. На вопрос причастен ли к избиениям – огрызается.

Другое дело Кокорин — гнетущая атмосфера допросной комнаты его совсем не тяготит. Он улыбается для фото в наручниках, откинувшись в кресле напротив следователя — даже как будто подмигивает. Сегодня по первому призыву полиции сдались и остальные участники драк.

«Следствием установлены еще трое фигурантов, один из которых младший брат Кокорина, который в настоящее время уже задержан. Двое других граждан в настоящее время у следователей, с ними проводятся необходимые следственные действия», — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Юрий Титов.

Младшего брата Александра Кокорина зовут Кирилл, ему 19 лет. Он, например, известен 60 штрафами за нарушения ПДД с начала этого года. Юноша часто мелькает в соцсетях старшего брата. Например, в частном самолете, сразу после того, как сборная России с треском вылетела с «Евро-2016». Еще не раз в самолетах, в джакузи, на море, на вечеринках. Часто с друзьями брата и, разумеется, с Павлом Мамаевым. На видео драк Кирилл тот самый парень в белой толстовке. Работает руками и ногами едва ли не больше, чем остальные. После задержания его ждет тоже, что и футболистов — изолятор временного содержания.

«Туда они были доставлены после проведения с ними следственных действий, которые длились всю ночь, поэтому они фактически не спали. Прибыли в ИВС они в 9:45 утра. Жаловались, что не было возможности отдохнуть, сильно уставшие», — ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

Мало того, что опоздали на завтрак, оказалось, что с Мамаевым в одной камере ранее отсидевший мужчина, что, кстати, нарушает правила содержания. Но, как заявили общественные наблюдатели, в СИЗО подобного не допустят.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей