Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 октября 2018, 09:00

Сборная Россия по футболу уверенно лидирует в своей группе в Лиге наций

Накануне в Сочи на стадионе «Фишт» российская сборная обыграли команду Турции со счетом 2:0. Причем это уже наша вторая победа над турками на этом новом турнире УЕФА. На 20-й минуте мяч в ворота соперников отправил защитник Роман Нойштедтер. А уже во втором тайме гол забил Денис Черышев. Теперь у подопечных Станислава Черчесова семь очков, а у сборной Турции три.

«Мы мощно начали, прессинговали, создавали моменты, ну забили хороший гол. Ну, потом уже играли, не сказал бы, что от обороны, а турки уже начали атаковать, потому что им нужно было отыгрываться, и турнирное положение не самое завидное. Потом в контратаках забили — Черышев вышел с таким... Мы кстати, сегодня обсуждали, что он выйдет», — рассказал Станислав Черчесов.

«Мы играем от души за наших болельщиков, за нашу сборную и всегда, когда мы приезжаем, всегда нам это нравится, и это большая честь для нас», — отметил Денис Черышев.

Впереди у сборной России матч с другими соседями по группе B — командой Швеции. В минувший четверг мы сыграли с ними со счетом 0:0. Теперь встретимся 20 ноября в Стокгольме. Для победы в группе нам достаточно будет и ничьей. В финале Лиги наций команды разыграют дополнительные путевки на Чемпионат Европы.

Читайте также: