Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 октября 2018, 07:02

Россия терпелива и готова к диалогу даже при нынешней жесткой политической обстановке в мире

Такое мнение высказывают эксперты — участники заседания международного клуба «Валдай». Центральным событием стало выступление Владимира Путина. Президент три часа откровенно отвечал на острые вопросы из зала, в частности об отношениях России и Запада. После окончания пленарной сессии, эксперты отмечали, что Россия спокойно относится к любым вызовам, открыта к диалогу и не собирается сдавать свои позиции.

«Интересная речь. Я впервые присутствую при одном из таких продолжительных диалогов с Путиным. Для меня одна из важнейших новостей этих дней — альянс России и Китая. Кажется, что он развивается очень быстро. Конечно, в условиях санкций, введенных три года назад, Россия развернулась в сторону Китая. А сейчас с тарифами со стороны США на китайскую продукцию и Китай стремится в сторону России. Это очень важный аспект мировой политики. И я уверен, что в США и Европе этим обеспокоены», — считает Бруно Масаэш, государственный секретарь по европейским делам Португалии (2013–2015).

«Ответ президента Путина таков: погода меняется, и в какой-то момент ветер стихнет. И что касается Америки, когда-нибудь внутриполитическая лихорадка, в том числе и в связи с ноябрьскими выборами, там закончится, и отношения между США и Россией могут действительно наладиться. Насколько я понял, президент Путин этим хочет сказать: давайте не будем суетиться, реагировать раньше времени», — отметил заслуженный профессор кафедры политологии Колумбийского университета, директор Евроатлантической инициативы в области безопасности Роберт Легвольд.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей