Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 октября 2018, 07:00

Владимир Путин сегодня примет помощника главы США Джона Болтона

Как анонсировали в пресс-службе президента России, «предстоит выслушать разъяснения по великому множеству тем». Среди них, как ожидается, будет и обоснование позиции Соединенных Штатов по выходу из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Ранее российский лидер не раз подчеркивал, что отказ от соглашения нанесет урон стабильности и безопасности во всем мире.

Намерения Вашингтона уже вызвали серьезную обеспокоенность в Европе. Париж призывает отказаться от односторонних поспешных решений, об этом сообщили в МИД Франции.

Выход из договора может привести к гонке вооружений, так считает представитель правительства Австрии.

И словно продолжая эту мысль, Трамп выступил с заявлением, что США будут увеличивать свой ядерный потенциал.

«Мы будем наращивать его, пока они не придут в чувство! У нас денег больше, чем у кого-либо! Мы будем наращивать до тех пор, пока они в себя не придут. Вот тогда мы все будем умными и все остановимся. И не просто прекратим, а даже сократим мощности — я бы с радостью это сделал. Но сейчас они не придерживаются соглашения», — заявил он.

«Это угроза России?» — спросил журналист.

«Это угроза, кому хотите! Включая Китай, включая Россию, включая всех, кто вздумает играть в эти игры», — сказал Трамп.

Накануне у Болтона в Москве было несколько встреч. С секретарем Совета Безопасности Николаем Патрушевым обсудили контроль за вооружениями и стратегическую стабильность в мире. А с главой МИД Сергеем Лавровым речь шла еще о Сирии, Украине и Корейском полуострове.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей