Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 октября 2018, 15:05

Убийство журналиста Джамаля Хашогги было спланировано заранее, заявил Реджеп Эрдоган

Президент Турции сегодня выступил с широко анонсированным заявлением по делу убитого саудовского журналиста Джамаля Хошогги, представив последние данные о расследовании преступления.

По словам Реджепа Эрдогана, полученная информация указывает на то, что все было заранее и тщательно спланировано. Из Эр-Рияда в Стамбул прибыли несколько групп. Перед визитом журналиста в консульстве отключили камеры наблюдения.

 

Реджеп Тайип Эрдоган

1 октября в Стамбул прибыли три группы саудовских подданных. Они проследовали в генконсульство, а также поехали на разведку в Белградский лес и провинцию Ялова. Всего было задействовано 15 человек. Утром в районе 11 часов они собрались в консульстве. Их первоочередной задачей было удаление жестких дисков и камер видеонаблюдения. В тот же день был назначен визит господина Хошогги в консульство. Он прилетел из Лондона в Стамбул. И в 13:08 он вошел в здание консульства. И с того момента, как он вошел, о нем больше не поступало никакой информации.

Информацию о том, что тело Хошогги было найдено, Эрдоган не подтвердил. Ранее об этом заявил глава турецкой партии «Родина», по словам которого останки были обнаружены в колодце в резиденции саудовского генконсула в Стамбуле.

Также президент Турции призвал судить подозреваемых в убийстве не в Саудовской Аравии, а на территории Турции, отметив, что дело носит международный характер и в расследовании должны участвовать и другие страны. До этого агентство «Рейтер» сообщило, что в Стамбул для помощи следствию прилетела директор ЦРУ.

Ранее саудовские власти заявили, что все виновные будут арестованы и преданы суду.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей