Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 октября 2018, 21:26

Американский журналист предположил, что рассылка бомб в США может быть «какой-то операцией русских»


Кирилл Клейменов

Хуг проявил, как говорили в недавнем прошлом, политическую близорукость. Но не все западные люди таковы. Не все они настолько политически близоруки. Или как сказали бы в моей школе — «политические слепошары». Другой человек. Американец. Тоже с короткой фамилией. Тодд. Чак Тодд. Его фамилия по-немецки звучит как «смерть». И означает — смерть. Увы. Тысячу раз увы. Смерть нашим эшелонированным и далеко идущим замыслам.


Дело, конечно, идет о взрывах. Почтовых взрывах. Взрывах последней надежды.


«Вот, что важно: я боюсь, что это снова может быть какая-то операция русских разработанная, чтобы добиться того, что происходит сейчас. Более того, мы не должны были этого допустить, ведь в известном смысле, это раскалывает нас», — заявил журналист Чак Тодд.


Ну что ты будешь делать. Я два дня — вчера и позавчера — рассказывая абсолютно конфиденциально о наших планах в Америке, просто заклинал, молил об одном. Только бы не раскрыли раньше времени нашу многоходовку по взрыву американской демократии. И вот — накаркал.


Ну что ж. Надо уметь проигрывать, Чак. Молодец. Ты все понял и все предвидел. Поздравляю. Как говорится, держи краба. Нашего, дальневосточного.


Единственная неточность. Ты говоришь. Чак, что мы таким образом пытаемся вас разделить. Это неточность. Сам посуди. Если взорвать одну из партий и оставить другую, что будет? Правильно исчезнет не просто конфликт. А даже предпосылки конфликта. Останется одна партия. Единая. Скажем, «Юнайтед Америка». И логотип уже готов. 


Не подумайте плохого. Это не осел, страдающий запором. Это гибрид осла и слона — символов двух главных партий Америки. Можно назвать его Слоносел или Осеслон, это уж как американский народ решит прямым голосованием без нашего, уверяю, вмешательства.

Читайте также: