Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 октября 2018, 10:06

В США поймали мужчину, который рассылал посылки с бомбами

«Худшее, что когда-либо случалось с Россией» – так высказался Дональд Трамп накануне выборов в Конгресс на митинге в Северной Каролине. Тем временем, по-настоящему худшее, что могло случиться с ним самим, как считают многие, это нашумевшая история с конвертами, где были бомбы.

Их, напомним, получили многие политики-демократы и знаменитости. Так вот, мужчину, который, предположительно, все это рассылал, поймали американские полицейские. Оказалось, персонаж более, чем колоритный. Мало того, что в фургоне, где он жил – сплошь портреты Трампа, так еще и биография мужчины вызывает самые разные эмоции.

«Политический терроризм» – термин, который появился в американском обществе благодаря действиям одного человека. Цезарь Сайок – 56-летний житель Флориды. В прошлом бодибилдер и стриптизер. Сейчас он находится в долговой яме, живет в фургоне на колесах, девять раз находился под арестом за мошенничество, кражу и распространение наркотиков.

И, пожалуй, самое главное – он ярый сторонник президента Трампа. Буквально за неделю этот ничем, казалось бы, не выдающийся человек стал одним из самых разыскиваемых преступников Соединенных Штатов. На его поиск были брошены лучшие агенты ФБР. А как иначе, когда угрожают безопасности самым видным демократам страны и их сторонникам?

«Нет, я не видел никакого сопротивления вообще. Его вывели, положили на землю рядом с его фургоном, надели наручники и потом посадили в черный пикап», – рассказал свидетель задержания.

Выйти на след почтового террориста удалось благодаря отпечаткам, которые он оставил на одном из конвертов. После следователи обнаружили на его фургоне десятки странных стикеров: фото Трампа и перечеркнутые плакаты Хиллари Клинтон. А вот, как о нем отзываются бывшие коллеги.

«Он всегда выступал против геев, темнокожих, евреев. По его мнению, те, кто не принадлежал белой расе, не должны были существовать вообще», – поделилась бывшая коллега преступника.

Бомбы от Сайока получили не менее 13 человек. И каких! Среди адресатов Хиллари и Билл Клинтон, Барак Обама, миллиардер Джордж Сорос, знаменитый актер Роберт де Ниро, редакция телеканала CNN. Казалось бы, что объединяет всех этих людей? Ответ прост — нелюбовь к Дональду Трампу. Все они члены, сторонники или спонсоры Демократической партии. Ну, а с CNNу Трампа отношения не сложились уже давно. Вот, например, прямое включение корреспондента канала с последнего митинга президента.

«Эти люди вообще не интересуются новостями. Например, о бомбах, аресте подозреваемого, их больше интересует работа СМИ. Например, ко мне подошел мужчина в футболке с надписью «CNN — отстой», и назвал наши новости фейковыми», – сказал корреспондент в эфире.

Эти люди, то есть тысячи собравшихся сторонников Трампа, которых только что обвинили в однобокости взглядов, отвечают журналисту криком «CNN – отстой». Трамп отправкой бомб интересуется живо. Ведь накануне выборов в Конгресс такие нападки на оппонентов совсем не на руку Республиканской партии.

«В последние дни мы оказались свидетелями попыток средств массовой информации использовать зловещие действия одного человека, чтобы набрать политические очки против меня и Республиканской партии», – заявил Трамп.

Рейтинг Трампа в последнее время только растет. Впрочем, отправка бомб может мобилизовать демократический электорат.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей