Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 октября 2018, 12:04

Владимиру Путину доложили о ходе работ по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае

Самую последнюю информацию о ходе работ по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае доложили Владимиру Путину. В резиденцию главы государства в Сочи прибыли министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев и губернатор региона Вениамин Кондратьев. Президент особо отметил, что пострадавшие от подтоплений должны получить всю необходимую помощь.

«К сожалению, не обошлось без потерь, инфраструктура разрушена в значительной степени, там в некоторых населенных пунктах люди еще без электричества сидят, пожалуйста, доложите, как идет работа по восстановлению и потом, конечно, нужно сделать все для того, чтобы людям помочь», – сказал Путин.

«Был до начало событий проведен комплекс превентивных мероприятий, который не позволил наступить более тяжелым последствиям, значит, это в том числе и оповещение, и эвакуация людей. Значит, созданы были штабы, группировку наращивали, сейчас группировка составляет порядка 1460 человек. Сейчас приступили к аварийно-восстановительным работам, ну и сейчас основная, конечно, задача – это водо- и энергоснабжение», – отметил Зиничев.

«Сколько времени потребуется примерно, по вашим оценкам, для того, чтобы восстановить в полном объеме?», – спросил президент.

«Энергоснабжение связано, там, в принципе, все готово, но невозможно запустить электричество, поскольку подстанции подтоплены, дома сырые», – ответил министр.

«Там разрушений много жилых домов», – уточнил Путин

«Вода дошла примерно в 2 тысячи 364 дома», – ответил губернатор.

«Надо оценить объем потерь там и определить, кому, в каком объеме должна быть оказана помощь», – подчеркнул российский лидер.

«Возмещение уже началось с сегодняшнего утра. Компенсация около одного миллиарда рублей плюс-минус это будет именно по факту. Я думаю, что к концу завтрашнего вечера комиссии пройдут все, и мы будем понимать точную картину по объемам возмещения, компенсации и затрат на восстановление полного и частичного имущества», – пояснил губернатор края.

Читайте также: