Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 ноября 2018, 07:05

В США подводят итоги промежуточных выборов

Последние участки закрылись буквально только что. До объявления результатов еще далеко, но уже сейчас наблюдатели и СМИ пытаются делать прогнозы.

Телеканал «Фокс-ньюз», например, прочит победу демократам в палате представителей, а в Сенате — с этим согласны «Си-эн-эн» и «Эн-би-си» — перевес останется за республиканцами.

Выборы сопровождаются чередой скандалов. Так, на избирательном участке в Бостоне обнаружили подозрительный пакет, правда тревога оказалась ложной. Кроме того, от избирателей поступило более 17 тысяч жалоб на организацию голосования, передает «Ассошиейтед пресс».

Что же касается того, как распределились предпочтения американцев, экзит-полы говорят о поляризации мнений.

«Я в конечном итоге проголосовал за республиканцев. У них отличная программа, да и в экономике дала идут отлично. И это все благодаря республиканцам! Я вообще за Трампа. И не потому, что он лучший человек на Земле, а потому, что он эффективно управляет страной, он делает то, что обещал. Он просто нестандартный», — сказал Гэри Смит.

«Конечно, Трамп повлиял на мой выбор. Я считаю, что президент невероятно депрессивная личность. В частности, из-за того, что он думает или не думает по различным политическим, экономическим, социальным вопросам. И особенно из-за того, что намеренно разжигает неприязнь между нами всеми», — сказала Элизабетт Кнолл.

Политологи и журналисты уже назвали эти выборы вотумом доверия президенту Траму: если его действия не пришлись по душе американцам, рассчитывать на широкую поддержку Республиканской партии, которую он представляет, не приходится.

Читайте также: