Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 ноября 2018, 09:03

Дональд Трамп отправил в отставку министра юстиции, генпрокурора Джеффа Сешнса

В первый же день после объявления результатов выборов в Конгресс Дональд Трамп отправил в отставку министра юстиции, генпрокурора Джеффа Сешнса. В прошении об уходе чиновник подчеркнул, что делает это по просьбе главы Белого Дома. Конфликт между ними не прекращался с того момента, как министр отказался курировать расследование спецпрокурора Мюллера о якобы имевшем место вмешательстве России в американские выборы. Теперь исполняющим обязанности главы Минюста назначен Мэтью Уитакер. Он же, по информации «Рейтер», будет контролировать комиссию Мюллера. На пресс-конфереции Трамп заявил, что не станет закрывать расследование, хоть считает его пустой тратой денег и позором для Америки. Повторный вопрос — корреспондента Си-эн-эн о российском следе во время перепалки, которая началась со спора о мигрантах, окончательно вывел Трампа из себя.

Джим Коста корреспондент СNN: «Я хочу задать еще вопрос».

Трамп: «Хватит, хватит, все, хватит, хватит, следующий».

Джим Коста: «Господин президент, я хочу спросить о расследовании российского вмешательства. Вы волнуетесь, что вас могут обвинить?»

Дональд Трамп: «Я ни о чем не беспокоюсь в связи с эти расследованием, потому что это фальшивка. Хватит, отдайте микрофон!»

Джим Коста: «Вы беспокоитесь об обвинениях?»

Дональд Трамп: «Си-эн-эн должно быть стыдно, что вы на них работаете. Вы грубиян, ужасный человек. Вы не должны работать на Си-эн-эн».

Тем временем в США обсуждают курьез на выборах в Неваде. Там в законодательный совет избрали мертвеца. Как выяснилось, кандидат от республиканцев, скандальный владелец борделей Деннис Хофф, умер еще в середине октября. Но из бюллетеней его имя почему-то вычеркнуть забыли. В результате покойник набрал 70% голосов в своем округе. Теперь, согласно местным законам, его кресло займет кто-то из соратников по партии.

Читайте также: