Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 ноября 2018, 09:08

В мире произошло резкое падение цен на нефть, которые рухнули больше чем на 7%

Стоимость марки Brent опустилась ниже 65 долларов за баррель. И это самый низкий показатель с марта этого года. Предыдущие торги на бирже в Лондоне закрылись на уровне 70 долларов. Подешевела и нефть марки WTI. Впервые за год в Нью-Йорке за нее давали меньше 55 долларов за баррель.

Падение цен на «черное золото», да и в целом подрыв стабильности рынка, связано с рядом причин. Но главное — инвесторы боятся, что спрос будет превышать предложение. Накануне был опубликован доклад ОПЕК, где Организация подняла прогноз по добыче нефти на текущий и следующий годы.

До этого сократить производство предложила Саудовская Аравия. Это решение сразу раскритиковал президент США Дональд Трамп. По словам экспертов, все это создает риск перенасыщения рынка.

На рубль эта ситуация влияние оказала незначительное. На фоне существенного ослабления котировок нефти доллар и евро на Московской бирже подорожали менее чем на 1%.

Читайте также: