Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 ноября 2018, 21:38

Еще одно приятное событие дня — в московских парках открыт сезон катания на коньках

Самая большая площадка — в парке Горького. На катке царит невероятная атмосфера! Столько музыки и света! В этом году его открытие приурочили к юбилею Парка Горького, летом ему исполнилось 90 лет. Поэтому тема этого сезона — «Фабрика счастливых людей».

Ведь именно так, по воспоминаниям первого директора, когда в 1934 году его посетил английский писатель Герберт Уэллс, кон так и назвал этот парк "фабрикой счастливых людей", потому что был поражен морем улыбающихся лиц!

Сегодня, несмотря на будний день, людей тоже очень много: кто-то проносится мимо, кто-то танцует, видимо, для многих открытие катка приближает самое волшебное время года.

Сезон катания открыли и в парке Красная Пресня, и в Сокольниках, там заработали три катка: два из которых бесплатные. Особенно красиво, конечно, в вечернее время, когда зажигаются бортики, что создает эффект необычного сияния.

Каток в Парке Горького превратился действительно в настоящую фабрику, он оформлен в индустриальном стиле: неоновый конвейер на входе, лес из тысячи световых труб, а символом стала десятиметровая дымовая труба.

Кстати, коньки в этом году будут выдавать на прокат с подсветкой и неоновыми шнурками! Правда, такая новость порадует только девушек. Мужских коньков с подсветкой в прокате пока не найти.

На катке традиционно будет работать и школа фигурного катания для самых маленьких, тем, кто еще не уверено стоит на коньках, будут помогать инструкторы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей