Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 ноября 2018, 09:06

Скотленд-Ярд выложил в Сеть кадры, на которых запечатлены россияне Петров и Боширов во время прогулки по Солсбери

Утверждается, что дата съемки — 4 марта. Тот самый день, когда, опять же со слов англичан, были отравлены Скрипали. На всех трех видеозаписях двое мужчин неспешно идут по улицам, что-то фотографируют — в общем, ведут себя как обычные туристы. Но британские детективы упорно твердят: это убийцы, присланные из России на спецзадание.

Для большей убедительности в интернете разместили фотографии некоего баллончика, никаких надписей на нем нет. Зато ниже черным по белому: мол, вот тот самый контейнер, в котором перевозили яд для Скрипалей. Британцев вновь призвали не прикасаться к бесхозным предметам на улице.

Ну а чтобы запугать всех окончательно, Би-би-си показал о Солсбери целый фильм, как Кремль якобы заслал в провинциальный городок наряд киллеров. При этом в арсенале у английской стороны лишь догадки и ни одного доказательства.

На контакт с Москвой Лондон идти не хочет. За 9 месяцев российская сторона направила МИД, МВД и полиции Великобритании несколько десятков нот и запросов, но все они остались без ответа. А это, отмечают в нашем посольстве, грубое нарушение международного права.


Смотрите также
Показать еще

Читайте также: