Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 ноября 2018, 12:10

Британские спецслужбы обнародовали видеокадры, на которых запечатлены Александр Петров и Руслан Боширов во время прогулки по Солсбери

Причем сначала они были показаны в новом фильме Би-би-си на тему отравления Скрипалей и только потом их выложили на сайт Скотленд-Ярда.

Утверждается, что дата съемки — 4 марта, день отравления. На видео двое мужчин прогуливаются по улицам, делают фото — в общем, ведут себя как обычные туристы. Но закадровый голос в фильме Би-би-си тревожен: мол, это наемные убийцы, присланные Москвой.

Кроме этого, в фильме впервые появляется полицейский Ник Бэйли, который первым после инцидента прибыл в квартиру Скрипалей и якобы тоже отравился. Его голос звучит не менее тревожно, хотя ничего нового о причастности Петрова и Боширова к этому делу он, по сути, тоже не сообщил.

Из фильма: «Я первым вошел в дом. Там было темно. Казалось, все было в порядке и не было причин для беспокойства. Вдруг меня начало сильно трясти, ноги стали подкашиваться. Ручьем полился пот со лба и по спине, я весь вспотел».

Для большей убедительности полицейские разместили в интернете фотографии некоего баллончика. Никаких надписей на нем нет, но под снимками есть пояснение — это тот самый контейнер, в котором перевозили яд для Скрипалей. Причем ранее говорилось, что его привезли во флакончике от духов.

Доказательств, естественно, снова не предъявлено ни публике, ни нашим дипломатам, которые с марта направили в Лондон десятки запросов о сотрудничестве в расследовании дела Скрипалей. Но так и не получили никакого ответа.


Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей