Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 ноября 2018, 18:18

С 1 декабря на дорогах Москвы и Татарстана стартует эксперимент по использованию беспилотных автомобилей

Высокие технологии в России развиваются стремительно. Уже с 1 декабря на дорогах Москвы и Татарстана стартует эксперимент по использованию беспилотных автомобилей. О подписании соответствующего постановления сегодня на совещании с вице-премьерами сообщил Дмитрий Медведев. Премьер подчеркнул, внедрение новых разработок в транспорте, помимо прочего, требует создания и новой нормативной базы.

«Нужно, как минимум, дать определения все необходимые для того, чтобы этот транспорт развивался, включая то, что является автоматизированной системой вождения, что или кто является собственником высоко автоматизированного транспортного средства. Потому что отсюда вытекает юридические последствия, связанные с несением ответственности за возможный ущерб, который может быть причинен и так далее. Положение будет в тестовом режиме использоваться на территории ряда мест в Москве и в Татарстане. Начнем мы это совсем скоро, с 1 декабря. Ну и, в конечном счете, это позволит провести эксперимент по тестированию беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования», – сказал Медведев.

Сегодня же глава правительства возглавил заседание президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. По словам Дмитрия Медведева, финансирование нацпроектов на ближайшие три года увеличилось более чем на 5,5 триллионов рублей. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей