Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 ноября 2018, 07:22

Сегодня в Аргентине начинает работу саммит «Большой двадцатки»

Сегодня в аргентинской столице начинает работу саммит «Большой двадцатки». Нынешняя встреча, а в этом формате особое внимание уделяется мировой экономике, состоится на фоне так называемых торговых войн. К тому же в этом году «Двадцатка» отмечает свое десятилетие.

В этот раз на мероприятия форума аккредитовались около трех тысяч журналистов. У президента России в Буэнос-Айресе насыщенная программа. В первый день саммита состоятся переговоры с главой Франции Эммануэлем Макроном, председателем КНР Си Цзиньпином; также Владимир Путин примет участие в трехсторонней встрече Россия-Индия-Китай с участием индийского премьера Нарендры Моди.

А вот запланированная встреча с Дональдом Трампом не состоится. В Кремле к этому решению отнеслись с сожалением, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, это означает, что обсуждение серьезных вопросов международной и двусторонней повестки дня откладывается на неопределенное время.

Двусторонние встречи у Владимира Путина продолжатся в субботу, в повестке дня переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, руководством Аргентины, а также канцлером Германии Ангелой Меркель. Глава правительства ФРГ, кстати, пропустит первый день работы саммита и прибудет в Буэнос-Айрес только завтра. Виной тому поломка самолета. По данным СМИ, германский борт номер один, едва было взявший курс на Аргентину, совершил вынужденную посадку в Кельне из-за технической неисправности. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей