Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 ноября 2018, 18:17

В Красноярске женщина пришла в роддом и с битой набросилась на роженицу с младенцем

В Красноярске разбираются в дикой истории. Неизвестная прошла в перинатальный центр, поднялась в родильное отделение и пошла по палатам. Так и бродила до тех пор, пока в коридоре не встретила женщину с младенцем на руках. Та возвращалась от специалиста, который осматривал новорожденного.

Что произошло дальше — толком не понятно. Медсестры прибежали уже на крики. Эта неизвестная на полу битой наносила удары роженице и пыталась вырвать у нее кричащего малыша, которого она закрыла собой.

Так, не скрываясь и не убегая, нападавшая еще час разгуливала по больнице, рассказывает муж пострадавшей Андрей. Мужчина свое лицо от камер скрывает — не хочет расстраивать родных. На днях его супруга с новорожденным ребенком шла по лестнице. К ней подошла женщина, стала расспрашивать про малыша: пол, вес, здоров ли. А когда не получила ответа, ударила молодую маму чем-то тяжелым по голове.

«На территорию больницы она пришла в 9.28 утра и почти два часа ходила по территории больницы, смотрела, присматривала себе либо жертву, либо выбирала ребенка. Потому что она пришла сюда именно за мальчиком, ей не нужна была девочка, исходя из того, что она оставила пакет, в этом пакете был набор для выписки ребенка», — рассказал Андрей.

Сейчас женщина лежит в больнице с сотрясением мозга. Малыш, к счастью, не пострадал. Вырвать его из рук матери злоумышленнице не удалось: на крики сбежались медики.

Установлено, что в больницу нападавшая попала беспрепятственно, на входе турникеты и охрана, но, как выяснилось, проверяли они только личные вещи посетителей.

«Проблема заключалась в том, что в корпусе детской больницы находится поликлиника, где очень большой поток пациентов —  приезжают родители с ребятишками со всего Красноярского края. И чтобы облегчить поток пациентов, чтобы не было никаких стыковок, был облегчен пропускной режим», — сообщила представитель центра охраны материнства и детства Дарья Гончаровская.

После ЧП меры безопасности в больнице усилили. Следователи выясняют, как вообще сложилась такая ситуация, что в медучреждение могут пройти посторонние люди.

А Андрей и его супруга теряются в догадках, они убеждены: у женщины был подельник, но правоохранители эту информацию пока не подтверждают.

«В настоящее время рассматривается несколько версий произошедшего: от внезапно возникших личных неприязненных отношений до попытки похищения ребенка, которая является особо тяжкой статьей и предусматривает до 12 лет лишения свободы», — сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

Нападавшую женщину до сих пор не нашли. На вид ей около 30 лет, телосложение среднее, рост — метр 70, волосы темные, ниже плеч. Она была одета в пуховик темно-синего цвета с капюшоном.

Сейчас сыщики изучают документы пациентов, которые ранее лежали в этой больнице. Особое внимание уделяют тем, кто потерял ребенка. А всех, кто узнал нападавшую, просят звонить по телефону 102.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей