Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 ноября 2018, 21:07

Он слишком много знает: бывший адвокат Трампа выступает с неприятными для того откровениями

 

Кирилл Клейменов

Трамп улетел в Аргентину, оставив дома скандал, который только разгорается. Вот наблюдение Джеффа Зелени, корреспондента Си-эн-эн, который десять лет освещает работу Белого дома.

«Менее чем через час после того, как президент Трамп заявил, что сейчас очень хорошее время для встречи с Путиным, он ее просто отменил. Похоже, кто-то посмотрел телевизор во время полета в Аргентину и попытался уйти от темы», — написал он в «Твиттере».

От какой темы? От откровений бывшего адвоката президента Америки. В тот момент, когда в Штатах под микроскопом рассматривают любую ситуацию, где рядом слова «Трамп» и «Россия», Майкл Коэн признался в суде, что лгал Конгрессу. О чем? Одно время у Трампа была идея построить в Москве небоскреб имени себя. А вот какое это «одно время»? Тут Коэн путается в показаниях. Год назад говорил — проект перестали обсуждать в январе 2016 года. А сейчас — что в июне того же года. А это все меняет. Трамп тогда уже стал де-факто кандидатом в президенты от Республиканской партии.

Сейчас он в «Твиттере отбивается: вложил ноль денег, ноль гарантий, проекта не было. А Коэн по своей слабости выдумывает всякое, чтобы ему скостили срок. Ложные показания — это серьезно в любой стране, не только в Америке.

С другой стороны, Коэн с Трампом давно. Выполнял поручения вплоть до самых щекотливых. Например, купил молчание порноактрисы Сторми Дэниэлс о ее связи с Трампом, имевшей место десять лет назад. Он много знает просто по определению. И, возможно, захочет что-то рассказать еще до того, как 12 декабря ему вынесут приговор. Вот поэтому-то, полагают даже наши американские коллеги, Трамп пытается отвлечь внимание от слов своего бывшего адвоката, заявляя об отмене встречи с президентом России.

Читайте также: