Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 декабря 2018, 21:33

Вопросы экономического сотрудничества стали одной из главных тем переговоров лидеров России и Венесуэлы

5 декабря Владимир Путин встретился с Николасом Мадуро. Президент Венесуэлы уже в пятый раз у нас с визитом. Среди главных тем — экономическое сотрудничество. И переговоры, которые Мадуро ведет с оппозицией, чтобы стабилизировать обстановку в стране.

«Понимаем и знаем, что ситуация в Венесуэле остается сложной, поддерживаем ваши усилия на то, чтобы добиться взаимопонимания в обществе. И все ваши действия, направленные на урегулирование отношений с оппозицией. Разумеется, мы осуждаем любые действия, которые носят явно террористический характер, любые попытки изменить ситуацию с помощью силы. Господин президент, наши отношения экономические в предыдущие годы выпали на сложные времена, значительное наблюдали сокращение товарооборота, но нам удалось переломить эту негативную тенденцию. И в этом году мы наблюдаем определенный рост. Я очень рад Вас видеть, добро пожаловать», — приветствовал Владимир Путин лидера Венесуэлы.

«Мы долгое время были объектом агрессии со стороны самых разных группировок на протяжении последних ста и более лет. Однако все это время мы учились, а сейчас мы встали на ноги и побеждаем. Я считаю, что мы нашли ту точку, которая позволяет нам выжить. И запустить комплексную экономическую программу, которая полностью соответствует тем отношениям, которые существуют между Россией и Венесуэлой», — сказал Николас Мадуро.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей