Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 декабря 2018, 08:18

Развитие автоспорта в России обсудили на встрече Владимир Путин и глава Международной автомобильной федерации Жан Тодт

Беседа состоялась в Мариинском театре после балета «Щелкунчик», на который глава государства пригласил лидеров стран СНГ. Как раз сейчас в Петербурге проходит Генассамблея автомобильной федерации впервые в нашей стране. Владимир Путин подчеркнул, что в России автоспорту уделяется внимание — развиваются не только гонки «Формулы-1», но и другая инфраструктура.

Владимир Путин: «Спасибо, что Вы приехали. Нам очень приятно, что в Вашем присутствии мы можем зафиксировать развитие автомобильного спорта в России. Хочу обратить внимание, что мы не только проводим «Формулу-1», но у нас есть следующий этап. Вы знаете, что под Петербургом мы строим большой, хороший автомобильный центр. Мне бы очень хотелось, чтобы Вы там побывали, дали свою оценку и рекомендации, как бы мы могли развивать его дальше».

Жан Тодт: «Господин Президент! Для меня большая честь встретиться с Вами. Я благодарен Вам за то, что нашли время в Вашем, безусловно, загруженном графике для этой встречи. Россия всегда очень активно меня поддерживала. Хотел бы вручить Вам этот шлем. Здесь Ваше имя».

Владимир Путин: «Вижу. Спасибо большое».

Жан Тодт: «Тут еще подписи многих гонщиков».

Владимир Путин: «Передайте всем им большое спасибо».

Жан Тодт: «Вот еще небольшой сувенир для Вас».

Владимир Путин: «Даже не знаю. У меня нет подарка для Вас. Чувствую себя не очень комфортно. Спасибо еще раз».

Жан Тодт: «Встреча с Вами — вот лучший подарок».

Сегодня же в Петербурге наградят чемпионов мира по автоспорту. На церемонию съедутся 800 делегатов и лучших гонщиков со всего мира.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей