Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 декабря 2018, 21:14

В честь юбилея выдающегося дирижера Юрия Темирканова в Санкт-Петербурге прошел гала-концерт

В Петербурге большой культурный вечер — гала-концерт в Академической филармонии в честь юбилея выдающегося дирижера Юрия Темирканова. В понедельник, 10 декабря, ему исполнилось 80. Владимир Путин поздравил Юрия Хатуевича с днем рождения. После этого глава государства занял место в зале рядом с юбиляром. Во время антракта Владимир Путин поблагодарил Юрия Темирканова от имени миллионов поклонников искусства. 

Владимир Путин


Благодаря Юрию Хатуевичу и людям его машсштаба, мы, я сейчас скажу от имени обывателей музыкальных, именно обывателей, не специалистов, не музыкантов, но благодаря Юрию Хатуевичу мы погружаемся в волшебный бесконечный мир музыки. Мы ощущаем его глубину и вселенский масштаб. Благодаря Юрию Хатуевичу мы переживаем такие яркие чувства, которые невозможно описать словами. И за это Вам огромное спасибо от сотен тысяч и от миллионов любителей музыки.


Но Юрий Хатуевич человек многогранный, у него много талантов. Он и преподаватель, и меценат, и как сейчас модно говорить, он и волонтер, потому что именно благодаря его усилиям и его инициативам создано большое количество фестивалей, и концерт проходит в рамках одного из них; грантов, других, как сейчас говорят — инструментов поддержки молодых талантов. И я хочу выразить надежду, что Вы еще не один год будете радовать публику и всех нас своим замечательным искусством. Благодарю Вас.

Читайте также: