Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 декабря 2018, 07:10

Поздравления с юбилеем принимает легендарный режиссер, художественный руководитель Московского театра «Современник» Галина Волчек

Галина Волчек родилась в семье кинооператора, много снималась, но главным в ее жизни всегда был театр. И этот роман длится уже почти полвека.

Все это время Волчек смело держит в руках зеркало, отражающее современность. Всегда идет на творческий эксперимент, не боится рисковать. Работая с артистами, роль с ними проживает «от и до». И больше всего дорожит доверием зрителя.

«Я скажу правду, что, наверное, от чувства ответственности, долга. Оно, я всегда говорю, что оно, наверное, родилось до меня еще, а потом я появилась на свет, когда вот этот долг, сформулированный. Я привыкла к тому, что я должна отвечать не за себя, а за всех, за всех артистов, за то, что мы так живем, а не иначе», — говорит Галина Волчек.

Она счастлива, когда ее театр востребован. Когда зрители возвращаются снова и снова, зная, что их там не разочаруют. Один из самых высоких комплиментов, по мнению Волчек, сделал когда-то ее труппе Зиновий Гердт, который сказал: «Есть два места, где вас никогда не обманут — это Консерватория и «Современник».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей