Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 декабря 2018, 18:19

Дмитрий Медведев поручил утвердить все региональные проекты, которые входят в рамки национальных

Правительство приступит к реализации национальных проектов в начале 2019 года. Об этом заявил Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию. Премьер поручил до конца этого года утвердить все региональные проекты, которые входят в рамки национальных.

На связи с Медведевым в режиме видеосвязи были почти все главы регионов. Одна из острых и общих проблем — типовая застройка. Что необходимо сделать, чтобы без лишних затрат превратить здание детского сада, например, в школу?

«Для небольших районов нам нужно создать типовые объекты, которые бы включали в себя и школу, и, возможно, спортивные учреждения, библиотечные и так далее. Сегодня это разные проекты. И получается, что даже в небольшом районе мы все это должны строить отдельно, делать отдельные фундаменты, делать отдельные крыши, увеличивать расходы», — отметил глава Новгородской области Андрей Никитин.

«Насчет типовых объектов, знаете, мы об этом талдычим уже лет 10. А где типовые объекты, которые мне каждый год об этом говорят, «вот мы создаем типовые объекты». Я сейчас не буду называть тех, кто этим занимался, кто-то сохранился в этом правительстве, кто-то не сохранился. Где эти типовые проекты? Слушайте, все время мне говорили: вот проекты повторного применения мы их будем и там, и здесь, эти — в города, эти — в районы. Ну-ка поройтесь там все. Вытащите все это на свет божий, отдайте губернаторам», — сказал Дмитрий Медведев.

На реализацию национальных проектов, добавил Медведев, в ближайшие три года будет выделено почти шесть триллионов рублей и необходимо рационально распорядиться этими деньгами.

Читайте также: