Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 декабря 2018, 18:06

В Кремле на встрече президентов России и Белоруссии говорили о взаимодействии двух стран

Разговор о взаимодействии ближайших соседей — России и Белоруссии — проходит в Кремле. Владимир Путин встретился с Александром Лукашенко. Президент нашей страны отметил: Минск для Москвы — стратегический партнер. Неуклонно растет товарооборот, только в этом году взаимная торговля прибавляет более 30%. Россия, как один из ключевых инвесторов в экономику Белоруссии, активно развивает проекты в промышленности, сельском хозяйстве. Но многое еще нужно обсудить.

«Разумеется, есть и вопросы; они лежат, как правило, у нас в сфере энергетики. Мы полагаем, что и здесь многое сделано, особенно в рамках ЕврАзЭС, да и на двусторонней основе. Наши коллеги работали, проводили консультации. Я сегодня предлагаю, даже если мы не выйдем на какие-то окончательные решения, все-таки мы с вами договаривались вместе послушать обе стороны, ну а если договоримся — будет совсем хорошо», — сказал президент России.

«Я больше скажу, что действительно можем договориться, потому что команды, которые с нами здесь находятся, провели ряд раундов переговоров, они знают проблемы, да и мы с Вами уже глубоко посвящены в те проблемы и те вопросы, которые надо сегодня решить. Хотелось бы конечно, чтобы мы решили эти вопросы, и в Новый год не тащили старые проблемы, потому что это плохо, когда старые проблемы переходят в Новый год», — отметил белорусский лидер.

«А я хочу Вас отдельно пригласить на обед, на рабочий, мы с Вами вдвоем еще поговорим», — пригласил Владимир Путин президента Белоруссии.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей