Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 декабря 2018, 21:31

Президент США заявил семилетнему ребенку, что в его возрасте пора перестать верить в Санта-Клауса


Кирилл Клейменов

Дональд Трамп выступил в привычной роли. В роли учителя жизни. Необычным был только адресат. Ученик был необычный. Это был не президент Франции Макрон. Не канцлер Германии Ангела Меркель. Не американские сенаторы и даже не человек-ракета Ким Чен Ын. Нет. Все эти ученики Трампа, видимо, всему уже выучились и шагнули в самостоятельную жизнь. В католический сочельник Дональд учил мудрости жизни семилетнего мальчика. Он объяснил ему по телефону, что никакого Санты нет. И что в семь лет это пора бы знать.


Неприкрытая горечь звучала при этом в словах сорок пятого американского президента. Очевидно, что он в свои не семь — а десять раз по семь лет — это только что понял. Простим Трампу его менторский тон. За человеческую боль все можно простить. Совсем недавно Дональд был уверен — Санта есть. И живет он совсем рядом. В Белом доме. Он потому и называется белым — по цвету Рождества. Просто Санта был неправильный. Как в детстве говорили — фуфлыжный. Не того цвета. Казалось, надо только это исправить, и все. Заживем. Все в мире пойдет на лад.


А вместо этого вон что вышло. Конгресс. Сенат. Комиссия Мюллера. Снегурка, вот, рядом сидит, тоже пошла вразнос, даже не посматривает в его сторону. Короче, мальчик, дорогой. Не обижайся на дядю. Плохо ему. Санты, может, и нет, а Дед Мороз есть. Живет в Великом Устюге, пиши в случае чего ему.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей