Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2018, 07:02

Итоги работы крупнейших российских политических партий и их планы на предстоящий год обсудил Владимир Путин с главами парламентских фракций

Двусторонние встречи состоялись в Кремле накануне вечером. Возобновить регулярный диалог в таком формате президента попросили сами депутаты Госдумы.

В разговоре с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым Владимир Путин обратил внимание на те цели, которые являются общими вне зависимости от политических предпочтений.

В. Путин: «Знаю, что Ваша позиция очень часто не совпадает с мнением Правительства по целому ряду вопросов. Но в то же время по ключевым вопросам, по судьбоносным вопросам жизни страны, я знаю, Вы занимаете патриотическую позицию, за что я Вам очень благодарен, и я это очень ценю. Надеюсь, что мы все-таки, несмотря на разницу в подходах по вопросам тактического, а может, даже не всегда тактического характера, все-таки будем находить точки соприкосновения, для того чтобы действовать в интересах страны».

Г.Зюганов: «Считаю, что Ваше Послание, которое ставит задачу выйти на мировые темпы развития (сейчас они в экономике складываются примерно 3,5 процента), вхождение страны в пятерку наиболее мощных и сильных держав – это вполне посильные задачи. и одолеть бедность — это главное».

А глава ЛДПР Владимир Жириновский рассказал президенту о законах, принятых по инициативе партии.

В.Жириновский: «В этом году принят закон об отмене роуминга. Это ЛДПР, 10 лет мы просили, просили, но на том этапе вроде бы правительство не давало согласия. Сейчас, наконец, в этом году принято, но это была наша идея».

Об итогах работы «Справедливой России» в Госдуме Владимиру Путину рассказал лидер партии Сергей Миронов. Президент, в свою очередь поинтересовался у него о приоритетных проектах на предстоящую весеннюю сессию.

С.Миронов: «Мы внесли законопроект об общероссийской реновации. Вы знаете, что успешно проходит реновация в Москве. Мы подготовили рамочный закон о реновации в любых других городах России. Мы предусматриваем различное финансирование, привлечение инвесторов».

На встрече с лидером думской фракции крупнейшей партии страны, «Единой России», Владимир Путин отметил важную роль, которую та играет в обеспечении внутренней политической стабильности. Сергей Неверов, со своей стороны, рассказал о ключевых направлениях работы в предстоящем году.

С.Неверов: «Очень важно в 2019 году, когда уже будут полностью подготовлены паспорта государственных программ, там существует и мониторинг реализации непосредственно программ финансирования, эффективного финансирования, чтобы каждый человек мог почувствовать, какой километр дорог отремонтирован, где появился ФАП, где появился ДК, где появились объекты социального назначения, чтобы люди реально на себе почувствовали изменения качества жизни и улучшения».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей