Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2018, 12:02

Профессиональный праздник отмечают сотрудники МЧС

28 лет назад в России был образован корпус спасателей. Все эти годы они были на передовой борьбы с техногенными и природными катастрофами, первыми приходили на помощь, а в их профессионализме и мужестве убедились не только в нашей стране, но и за рубежом.

Спасателей поздравил Владимир Путин. Президент подчеркнул, что сотрудники МЧС всегда готовы к решительным действиям в самых сложных ситуациях.

«Умение работать именно так: четко, слаженно и результативно — Вы не раз доказали на деле как в нашей стране, так и за рубежом в ходе сложнейших спасательных и гуманитарных операций, при ликвидации последствий стихийных бедствий, техногенных аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Отмечу особую важность и значимость дальнейшего укрепления профилактического направления в деятельности МЧС, необходимо активнее работать на предупреждение ЧС, обеспечить принципиальный строжайший контроль за соблюдением противопожарных правил, иных требований режимов безопасности на сложных технических объектах, в местах массового пребывания людей», — подчеркнул Владимир Путин.

По традиции, сегодня к памятнику спасателям и пожарным рядом с Национальным центром управления в кризисных ситуациях возложили цветы. В церемонии приняли участие глава МЧС Евгений Зиничев и министр обороны Сергей Шойгу, который стоял у истоков российской спасательной службы и руководил ею более 20 лет.

Выступая на совещании, посвященном праздничной дате, Зиничев напомнил, что за эти годы сотрудники ведомства спасли более двух миллионов человек, ликвидировали 30 тысяч чрезвычайных ситуаций, провели сотни международных гуманитарных операций. Глава МЧС также вручил награды лучшим спасателям.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей