Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2018, 15:03

Владимир Путин исполнил еще одну заветную детскую мечту, на этот раз Коли Кузнецова

Президент пожал руку 10-летнему Коле Кузнецову из Ставропольского края. Это было одно из пяти детских желаний, о которых главе государства рассказали волонтеры проекта «Мечтай со мной». В начале декабря на форуме добровольцев президенту предложили выбрать один конверт. Владимир Путин, не задумываясь, взял все оставшиеся. Четыре желания были воплощены чуть раньше, это было заключительное.

Он ждал только одного человека, а за ним самим, десятилетним Колей Кузнецовым, бежала толпа назойливых репортеров, которым он, кажется, устал раздавать интервью, и в ожидании Владимира Путина коротал время на экскурсии по Большому Кремлевскому Дворцу. Совсем скоро здесь должна была исполниться его мечта.

«Я хочу пожать руку Путину, потому что он для меня авторитет», — сказал мальчик.

Ну, а пока авторитет был занят государственными делами, Коля исследовал палаты царей и в переходах между величественными залами остановился загадать желание. И каким оно было – догадаться несложно. У Коли тяжелая форма лейкоза, мальчик героически борется с болезнью, ведь еще одна мечта всей его жизни – стать профессиональным спортсменом.

“Мы полпути уже прошли, мы прошли уже два блока химиотерапии, осталось еще два блока и, возможно, пересадка костного мозга. Я так надеюсь, что он выздоровеет!” — говорит мама Коли Елена Кузнецова.

Здесь, в палате, мама даже застала его за отжиманиями. Сейчас нагрузки Коле строго запрещены. Еле отговорила – тяжело переубедить юного самбиста. Даже на больничной койке он не расстается с грамотами и медалями.

Друзья, конечно, не верили, что из Ставрополя в Москву Коля едет на встречу с Путиным, думали, как всегда, шутит. Но вот он – Кремль, и фото в зале, где через пару часов начнется заседание Госсовета. Коля — в президентском кресле. После короткого отдыха – долгожданная встреча.

Саму встречу снимал личный оператор президента. Гости не с пустыми руками пришли. И понятно было, что, как минимум, одна общая тема с Путиным у них есть — самбо.

Он ведь шел не только руку президенту пожать, но и с вопросом, который от волнения забыл задать. А спросить хотел, ни много ни мало о российско-американском договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности!

Вопрос про армию, выдержку и хладнокровие для Коли – совсем не праздный. Это еще одна мечта – служба в ВДВ. Он давно для себя решил: никто, кроме него. И раз уж президент нашел время для простого мальчика, то все, что зависит от самого Коли, просто обязано сбыться!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей