Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2018, 15:08

Журналист одного из ведущих телеканалов Австрии просит у своего правительства защиты от украинских националистов

Кристиана Вершюца Киев включил в список врагов за репортажи из Крыма. О том, что он якобы «агент Кремля» заявил один из сайтов аналогичных скандальному порталу «Миротворец».

По словам корреспондента, ему и его коллегам на Украине сейчас работать крайне сложно и даже опасно. Сотрудникам СМИ отказывают в аккредитации и угрожают физической расправой.

«Все возрастающее притеснение свободы прессы на Украине неприемлемо. Я отмечаю с серьезной озабоченностью те условия, в которых оказываются украинские и международные СМИ. Использование силы и угрозы по отношению к журналистам должны наказываться», — заявила министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

После подобной публикации личных данных на сайте «Миротворец» был убит журналист Олесь Бузина. В списках на этих порталах — не только украинцы, но и многие иностранцы, граждане Испании, Германии, Великобритании и других стран.

В основном там опубликована информация о репортерах и общественных деятелях, которые посещают Донбасс, помогают доставлять гуманитарную помощь в ДНР и ЛНР, или как австрийский корреспондент рассказывают правду о жизни в Крыму.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей