Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2018, 18:25

Чем лучше не угощаться, что не надевать и как правильно загадывать желания: советы на новогоднюю ночь, чтобы весь год прошел как по маслу

Новый год стремительно приближается, и большинство из нас мыслями уже там, 31 декабря, за праздничным столом, с шампанским и оливье. Это приятное чувство предвкушения праздника, не могут омрачить ни пробки, ни новогодние хлопоты. Коллеги, друзья, близкие перекидываются советами и рекомендациями: что поставить на стол, чем бы таким удивить гостей, какого цвета и из какого материала должен быть наряд.

До Нового года считанные дни, города встали в многокилометровых пробках. Все спешат за подарками и продуктами к праздничному столу. В этом году он, как утверждают российские астрологи, должен быть особенным — никакой свинины. Символ года есть не стоит!

В этом году на праздничном столе, пожалуй, самым популярным горячим блюдом станет курица. Запеченная, жаренная, фаршированная — рецептов тысячи. А с особой подачей курица может стать самым ярким впечатлением новогодней ночи.

Даже рестораны вносят поправки в меню — включают новые блюда из птицы. Шеф-повара делятся секретами приготовления — эту курицу, без единой косточки, фаршированную мясом, грибами и овощами профессионал может приготовить всего за 40 минут.

«Это блюдо не только вкусное, но и красивое, с ним можно фотографироваться, выкладывать в интернет», — говорит шеф-повар Валентин Лобачев.

Вовсю новогодними рецептами делятся и хозяйки. Вот, казалось бы, обычный оливье, но нет — в этом году он с уткой!

Впрочем, в Китае, где и появился лунный календарь, где каждый год посвящен определенному животному, сам праздник наступает 5 февраля. И встречать его без свинины на праздничном столе там никто не собирается. Традиционные пельмени лепят всей семьей и говорят: какой же Новый год без аппетитной свинины!

«Тесто пельменей круглое и края скрепляются, как будто семья собирается вместе. Да и сама готовка объединяет нас за столом, все вместе лепим сотни пельменей быстро и дружно. Со свининой они очень ароматные», — говорит Цао Цзюань.

Встречать Новый год китайцы предпочитают в красном, хотя бы нитка на руке должна быть такого цвета. Это к удаче. А вот российские астрологи утверждают: эту новогоднюю ночь нужно непременно провести в желтом, подойдет даже маленькая деталь гардероба — заколка в волосах или украшение.

«Популярны все оттенки желтого цвета. Очень важен золотой цвет. Если у вас нет платья, расшитого золотом, то вы можете надеть на себя золотые украшения», — говорит астролог Татьяна Борщ.

У детей есть еще несколько дней, чтобы написать письмо Деду Морозу — в московских парках установлены почтовые ящики.

Взрослые же чаще всего загадывают желание под бой курантов. А модные сейчас коучи и тренеры по личностному росту советуют не ограничиваться одним пунктом, а загадать сразу десяток желаний.

«С этим списком необходимо немножечко посидеть и, что называется, поработать. Разбираем все, что мешало осуществлению, и после этого начинаем потихонечку шагать в надежде на то, что вселенная идет нам навстречу, и в определенный момент они встречаются и получается магия», — говорит автор методик по саморазвитию Елена Блиновская.

Кроме того, в этот Новый год советуют выбрать скатерть поярче и поставить на стол маленькую фигурку свиньи. Все остальное, как обычно: «Ирония судьбы», обращение президента, шампанское и самые близкие люди рядом.

Читайте также: