Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2018, 21:32

В Россию с любовью: самый знаменитый бразилец на чемпионате мира по футболу снова в Москве

Как чемпионат мира по футболу связан с новогодним рекордом, который ожидается в Москве? Будет небывалый наплыв туристов. Это видно по количеству купленных авиа- и железнодорожных билетов и по числу забронированных мест в отелях.

Фанаты из десятков стран убедились: Россия — гостеприимная страна, куда хочется вернуться. Тем более, что паспорт болельщика по-прежнему дает возможность приехать без визы. И вот снова в Москве, пожалуй, самый знаменитый болельщик из Бразилии. Признание в любви к нашей стране (нецитируемое, но емкое) сделало его звездой интернета. Как ему наша зима после жаркого лета?

— Ты можешь мне рассказать, зачем ты решил вернуться в Россию после чемпионата мира, да еще и зимой?

— Я скучаю по России. И многие в Бразилии меня считали сумасшедшим. Говорят, куда ты собрался, там только летом хорошо, это был чемпионат, но он закончился. Но я хотел посмотреть на Россию без чемпионата. Вы знаете, такую даже больше полюбил. Мне кажется, это настоящая Россия.

— Ну чемпионат закончился, а Россия-то такой же гостеприимной осталась?

— Если честно, я уже по разным городам России поездил, мне кажется, вы всегда были невероятно открытыми и гостеприимными, но чемпионат словно позволил вам вспомнить об этом. Я помню все здесь, на Никольской. Вот на той скамейке мы отдыхали с болельщиками из Португалии, а возле того кафе меня научили тому самому слову.

— Вы знаете, в кого переодеты эти люди? Это Ленин, Сталин.

— Да, знаю, но я у меня другие кумиры: Яшин, Гагарин и Игорь Акинфеев.

Вы знаете, как мы называем оливье в Бразилии? Русский салат. Селедка под шубой? Это сладкое или соленое?

— Немного сладкое.

— Яйца, свекла, рыба...

— Мне кажется, тебе не нравится.

— Нет, это очень вкусно. А что значит «под шубой»?

— Ну «одежда» у нее такая. Вот это все сверху — ее «одежда». Это два традиционных новогодних блюда для Нового года. 

— Это мое желание — русское гражданство. Я хочу вам рассказать об одной традиции бразильской, которой точно нет в России. Ну вот вы, например, используете специальное нижнее белье?

— Для Нового года?

— Да.

— Нет.

— Для нас важно, в каком нижнем белье мы встречаем Новый год. Если в желтом, значит, мы хотим в следующем году быть богатыми. Если в красном, значит, хочется любви. Если в белом — ждем мира в следующем году.

Вот все мои друзья-иностранцы говорят, что лучше российских женщин никого нет. А для меня все люди в России прекрасны. Девушки, бабушки — не важно. Я нашел здесь друзей, я со своим бразильским темпераментом гармонично вписался в вашу российскую зиму!

— С Новым годом!

— С Новым годом! Русские люди, я люблю вас!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей