Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2018, 21:08

На Красной площади прошел матч с участием Владимира Путина и легенд отечественного хоккея


Кирилл Клейменов

А еще сегодня наш президент играл в хоккей — игру настоящих мужчин. Как известно. Он и играл с настоящими мужчинами. Это бесспорный факт. Но насколько и все ли они при этом хоккеисты?

Казалось бы, совсем недавно, летом, во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ здесь, на Красной площади играли на газоне знаменитые футболисты. И вот снова зима, хоккейная площадка, и опять, как и в прошлые годы, традиционный предновогодний матч с участием Владимира Путина и легенд отечественного хоккея.

В отличие от прошлогоднего матча, когда на улице было минус 14, 29 декабря 2018 года на Красной площади потеплее, всего минус 7. Интересуемся у прославленного капитана сборной СССР Вячеслава Фетисова: как лед?

«Фантастический лед! Даже не ожидали, с каждым годом все лучше и лучше становится. Потому что намоленное место, люди приходят сюда, получают удовольствие. Каток уже 12 лет работает, не знаю, сколько здесь людей покаталось уже. Традицией стало, что мы проводим перед Новым годом матч. Лед фантастический, настроение праздничное!» — поделился двукратный Олимпийский чемпион, член Совета легенд Ночной хоккейной лиги Вячеслав Фетисов.

Павел Буре, Вячеслав Каменский, Алексей Морозов, Виктор Шалимов, Ирек Гимаев — легендарные игроки, защищавшие честь нашей страны в разное время. А вот Вячеслав Фетисов разминает Владимира Путина. Мальчишки, как на заре хоккея, облепили мачты освещения вокруг площадки, и бесстрашные болельщицы: ведь хоккейная коробка на Красной площади без стеклянного защитного ограждения.

В это время президент России забивает третью свою шайбу с подачи Павла Буре и счет становится 3:3.

В перерыве спрашиваем у Александра Якушева, игрока той самой «Красной машины», в 1972 году впервые обыгравшей канадских профессионалов: как настроение?

«Настроение предновогоднее, радостное, праздничное, тем более игра с президентом — вдвойне приятно. Это священное место, святое место для россиян, поэтому, конечно, здесь играть очень здорово и почетно, и мы здесь с удовольствием играем», — говорит двукратный Олимпийский чемпион, председатель Совета легенд Ночной хоккейной лиги Александр Якушев.

В команде Владимира Путина играл министр обороны Сергей Шойгу, который сегодня также забил, правда, одну шайбу. В матче принимали участие известный музыкант Игорь Бутман, а также бизнесмены Тимченко и Потанин. В перерывах же команды вместо установок тренера, которых, собственно, и не было, спокойно пили чай, как и положено на товарищеских встречах.

Матч завершился со счетом 14:10. Победила команда в белой форме — команда Владимира Путина под названием «Легенды 1» у команды «Легенды 2».

Читайте также: