Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 января 2019, 10:07

В США продолжается битва за бюджет, которая уже привела к приостановке работы правительственных учреждений

Нижняя палата Конгресса, где теперь большинство у демократов, на первом своем заседании демонстративно утвердила документ, который не предполагает выделение средств на строительство стены на границе с Мексикой. А этих денег очень ждет Дональд Трамп.

По закону сегодня законопроект должны поставить на голосование в Сенате. Он контролируется республиканцами. Их представитель накануне заявил, что одобрять его конгрессмены не намерены, ведь это бесполезно. Президент США пообещал наложить вето на любой документ финансирования правительства, если в нем не учтены его требования — пять миллиардов долларов на усиление пограничного контроля.

На этом фоне американский госдолг, несмотря на все обещания его сократить, продолжает расти. Он увеличился до 22 триллионов долларов, что составляет рекордные 78% ВВП. Такого показателя в США не было почти 70 лет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей