Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 января 2019, 12:07

Пострадавший при обрушении подъезда жилого дома в Магнитогорске Ваня Фокин пришел в сознание

С особым чувством минувшей ночью молились в Магнитогорске, где неделю назад из-за взрыва газа обрушился подъезд жилого дома. Погибли 39 человек. Беда объединила весь город. Молятся и за упокой жертв трагедии, и о скорейшем выздоровлении пострадавших. Многих волнует судьба 10-месячного мальчика, которого чудом удалось спасти из-под завалов.

Ваня Фокин проходит лечение в столице, в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. 7 января в больницу приехала глава Минздрава Вероника Скворцова. В палату она зашла вместе с главой института — известным медиком Леонидом Рошалем. Министр отметила, что состояние ребенка существенно улучшилось, он пришел в сознание и общается с мамой.

«Самое страшное уже позади. Можно на сегодняшний сказать, что ребеночек выжил. Его состояние улучшается, оно стабильное, и мы надеемся сохранить полностью ножку. Мама психологически еще полностью не вышла из состояния стресса, конечно, и все ее тревоги и страхи пока сохраняются. Но вместе с тем мама отмечает тоже улучшение состояния ребенка, что ее, естественно, очень радует. А в целом она хорошо устроена, и мы следим и за ней тоже. Дай бог чтобы новый год для этой семьи был лучше прошлого», — рассказала Вероника Скворцова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей