Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 января 2019, 07:31

В Польше врачи борются за жизнь мэра Гданьска после покушения

По словам медиков, популярный политик Павел Адамович, управлявший портовым городом 20 лет, находится в критическом состоянии. Он перенес пятичасовую операцию.

На Адамовича напали на сцене, в финале благотворительного концерта. Когда он объявил обратный отсчет перед началом фейерверка, к нему подбежал неизвестный с ножом в руках. После нападения преступник взял микрофон и начал выкрикивать лозунги против партии «Гражданская платформа», к которой Адамович не принадлежит. Он покинул ее несколько лет назад.

На кадрах видно, что люди вокруг находятся в полном замешательстве, поначалу никто даже не пытался схватить злоумышленника. Но вскоре он был задержан.

О нападавшем известно, что это молодой человек, отсидевший в тюрьме за ограбления нескольких банков в Гданьске. В заключении его душевное здоровье ухудшилось, сообщают местные СМИ. На сцену он проник без затруднений с пропуском «Пресса».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей