Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2019, 15:12

Военно-историческую драму «Несокрушимый» смотрите вечером на Первом канале

Достоверность в каждом кадре. История невероятного подвига и настоящей любви: на Первом канале 18 января большая премьера. Военно-историческая драма «Несокрушимый». В основе события лета 1942 года, когда танковый экипаж вступил в неравный бой с целой армадой фашистской бронетехники. Картина только осенью с успехом прошла в кинотеатрах. И вот теперь увидеть ее можно и на нашем канале. Причем — выпущена особая версия!

Подвиг, достойный легенды. Лето 1942 года. Один советский танк против армады немецких! Он принял этот неравный бой, а дальше случилось невероятное.

«Этот проект очень дорог для меня, потому что идею его высказал мой сын, очень молодой человек. Это здорово, что именно он нашел эту историю в интернете, а осуществляла этот проект хрупкая женщина Ольга Погодина. Мне показалось, что это интернет-фейк, вначале, и только когда мы запросили в архиве Минобороны материалы и получили реальное кадровое дело Коновалова, тогда мы поняли, что это реальная история», — рассказывает продюсер фильма «Несокрушимый» Алексей Пиманов.

Экипаж КВ-1 под командованием Семена Коновалова в одиночку уничтожит 16 танков противника, две бронемашины и восемь автомобилей с солдатами. До последнего немцы будут думать, что против них целый взвод.

«В Коновалове собран весь дух людей, которые добровольно уходили на фронт, готовы были жертвовать жизнями. Это не пустые слова, люди шли защищать свои дома, свою Родину, и он был одним из них», — говорит исполнитель роли Семена Коновалова актер Андрей Чернышев.

«Несокрушимый» — один из самых успешных фильмов в российском прокате в прошлом году. Зрители Первого канала увидят еще и несколько сцен, не вошедших в киноверсию. Уникальность картины еще и в том, что создатели намеренно отказались от использования спецэффектов, все сцены сражения снимались вживую, чтобы каждому кадру верили!

Продюсер картины и исполнительница роли жены Коновалова Ольга Погодина вспоминает, как несколько месяцев вся съемочная группа жила в походных условиях, почти как на фронте.

«Это миг, просто миг, меньше, чем обернуться, и скорее всего, наверное, в таких обстоятельствах чувства поднимаются на другую высоту», — отмечает Ольга Погодина.

Они не хотели быть героями. Они так чувствовали. Они так жили. Экипаж Семена Коновалова, простые ребята, бесшабашные и несокрушимые.

Драму «Нескорушимый» смотрите на Первом канале вечером 18 января сразу после программы «Время».

Читайте также: