Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 января 2019, 09:00

В Краснодарском крае женщина шесть лет получала пособие на ребенка, которого никто не видел

Запутанная история из Краснодарская края, в которой вопросов больше, чем ответов. Там пропал ребенок. Но не вчера или неделю назад. Мальчика не видели несколько лет. Спохватились, только когда ему настало время идти в школу. И тут начинается самое странное: мать утверждает, что он семь лет назад погиб, но она об этом не сообщила, похоронила сама и продолжала получать на него пособие. Отец говорит: сын жив. Полиция найти не может ни ребенка, ни тела.

Жители поселка Первомайский Краснодарского края пытаются разобраться в этой жуткой и запутанной истории — их соседка, многодетная мать Наталья Кириллова, больше шести лет, возможно, скрывала смерть сына Александра. Возможно, потому, что ни самого ребенка, ни его останки до сих пор не нашли. Мальчик родился в 2012 году, когда у Натальи уже было двое сыновей. А спустя три года женщина родила девочку.

«На вопрос следователя о его местонахождении женщина ответила, что еще в 2012 году после кормления ребенок подавился пищей и умер. Она, желая скрыть данный факт, самостоятельно захоронила его на открытой местности», — рассказала помощник руководителя следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Отсутствие в семье ребенка чиновники заметили только сейчас — мальчику в этом году нужно было идти в школу. Показывать его работникам отдела соцзащиты мать категорически отказалась.

«Наши специалисты выехали к Кирилловой, Кириллова разговаривала грубо, агрессивно. Мы получили справку из сельского поселения, в которой не было данного ребенка», — сообщила руководитель отдела социальной защиты населения Красноармейского района Краснодарского края Ирина Каира.

Тем не менее, все необходимые выплаты и пособия на сына Наталье Кирилловой перечислялись исправно все шесть лет. И примерным поведением женщина не отличалась. Соседи говорят: ее уже обвиняли по уголовной статье.

На сайте районного суда есть приговор Наталье Ткаченко — это прежняя фамилия Кирилловой и такая же фамилия Ткаченко у пропавшего мальчика. В 2015 году прямо в роддоме, где рожала дочку, Наталья стащила из чужого кошелька 3000 рублей. Вину свою подсудимая полностью признала. В итоге, суд ее только оштрафовал.

Младшая сестра Натальи Олеся уверяет: с близкой родственницей поссорилась несколько лет назад. Дальше жизнью сестры не интересовалась.

«Я вообще об этом ребенке знать не знала. Я только сейчас начала об этом ребенке узнавать», — сказала сестра Натальи Кирилловой Олеся Логунова.

Многодетная мать теперь стала фигуранткой дела о мошенничестве. Параллельно возбуждено дело по статье «Убийство малолетнего».

В доме, где живет подозреваемая в убийстве ребенка, никого нет. Женщина на допросе у следователей. Известно, что здесь она поселилась всего три месяца назад. Сейчас по всем адресам, где когда-либо проживала задержанная, проходят обыски. Ищут все, что могло бы вывести на след пропавшего мальчика.

Пока мать находится в изоляторе, ее троих детей поместили в социальный центр. Оттуда их попытался забрать биологический отец и бывший муж Натальи Александр Ткаченко. Сыновей и дочку ему не отдали. Выяснилось, этот же мужчина — отец пропавшего Саши. Версия Ткаченко, где сейчас ребенок, делает эту историю еще более запутанной.

- А что с Сашей-то сейчас?

- Живет с папой.

- Как с папой? Ну говорят, что как бы это, нет его в живых, следователи говорят?

- Ну вы же больше меня знаете.

- А где он, в Липецкой области живет?

- Так это ваш ребенок или нет?

- Не знаю.

- Вы же сказали, что это ваш ребенок?

- Да я многое могу сказать.

Не исключено, что мальчик жив и находится с бывшим сожителем Натальи в Липецкой области. Эту информацию проверяют следователи. Прокуратура же проверяет, почему чиновники так долго не замечали исчезновения ребенка.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей