Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 февраля 2019, 12:12

Шоу «Главная роль» на Первом канале: звезды эстрады, телевидения и спорта смогут почувствовать себя звездами советского кино

Такого еще не было нигде в мире! Шоу «Главная роль», которое выйдет в эфир в воскресенье, позволит 12 счастливчикам осуществить детскую мечту: попасть в любимое кино. И не просто попасть, а сыграть в нем. Те самые образы, что когда-то были созданы звездами советского экрана, теперь доверили звездам эстрады, спорта и телевидения.

Любимое кино, легендарные актеры, давно как родные, и сцены, которые мы знаем наизусть. Но чтобы оказаться не просто на съемочной площадке знаменитого фильма, но еще и сыграть всем известную — конечно же, главную — роль, можно было лишь мечтать. Пока не нашлись 12 смельчаков. Вы тоже все их отлично знаете. Они никогда не снимались в кино и на ваших глазах сделают это впервые.

«Наши участники убили сразу двух зайцев: и детскую мечту свою реализовали, и почувствовали какой-то невероятный адреналин: а что я еще могу?» — говорит ведущая проекта «Главная роль» Ирина Муромцева.

«Будет все: и страдания, и радость, и смех. Это как курс молодого бойца, но очень сокращенный», — сказал ведущий проекта «Главная роль» Павел Прилучный.

Все по-настоящему: декораторы в точности воссоздают атмосферу знаменитых кинолент, гримеры преображают так, что и не отличить от оригинала. Осветители, операторы — мастера своего дела. Известные российские режиссеры помогают новичкам вжиться в роли.

«Есть такая профессия — режиссер, она что-то значит, оказывается. Вы будете видеть, как некоторые режиссеры, работая в этих отрывках, добивались от ребят удивительных результатов», — рассказывает член жюри проекта «Главная роль» Дмитрий Астрахан.

Для певца Валерия Сюткина сложнее всего было уйти от пародии на непревзойденного Игоря Квашу, сыграть бургомистра из «Того самого Мюнхгаузена» по-своему.

«Все равно на подкорке то исполнение, блистательное, великолепное. Удовольствие — окунуться в эти фильмы изнутри. Для меня это было, как мальчишке поиграть в актера», — рассказал Валерий Сюткин.

А вот телеведущая Арина Шарапова поняла: быть актрисой — это каждый раз переступать через себя.

«Иногда режиссеры делали так: ой, ну я прямо не знаю, что делать. А иногда они говорили: вот-вот, ты попала, сейчас вот так надо», — рассказывает телеведущая.

Впрочем, судьи, которые будут и выгонять с проекта, и выбирать победителя, хотя и строги, но всегда справедливы.

Проект «Главная роль» не просто конкурс, а новое увлекательное музыкальное воскресное шоу. Причем оригинальное — только для зрителей Первого. Ведь нигде в мире так не любят свое кино.

«Каждый из нас может себя представить на месте главного героя — например, Остапа Бендера, когда он сидит в ресторане с Шурой Балагановым. Мы как раз экспериментируем над тем, как это может сыграть современный человек. Это очень интересно, это очень захватывает», — сказал главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта.

Победитель проекта получит главную роль в новом фильме Первого канала. И, возможно, яркая кинозвезда родится прямо на ваших глазах.

Премьеру программы «Главная роль» смотрите в воскресенье, 3 февраля, в 19:10. Будет интересно!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей